Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Ansprechpartner

Trainer

Marcel Klotz

Aufgaben:

  • Trainer, 1. Dan
  • Schwerpunkt Formen (Poomsae), Selbstverteidigung (Hosinsul), Wettkampf (Kyorugi)
  • Gesamtverantwortung Sportbetrieb
  • Jugendleiter Gesundheits- und Breitensport

Kontakt:

  • +49 176 / 95457207
  • marcel.klotz@---.de

Trainer

Bastian Herrmann

Aufgaben:

  • Trainer, 3. Kup
  • Schwerpunkt Formen (Poomsae), Selbstverteidigung (Hosinsul), Wettkampf (Kyorugi)
  • Gesamtverantwortung Sportbetrieb
  • Abteilungsleiter Gesundheits- und Breitensport

Kontakt:

  • +49 171 2019089
  • bastian.herrmann@---.de

Trainer

Melissa Haugwitz

Aufgaben:

  • Trainer, 1. Dan
  • Schwerpunkt Formen (Poomsae), Selbstverteidigung (Hosinsul), Wettkampf (Kyorugi)

Kontakt:

  • +49 1523 / 40 36 471
  • melissa.haugwitz@---.de

Trainer

Kevin Oswald

Aufgaben:

  • Trainer, 2. Dan
  • Schwerpunkt Formen (Poomsae), Selbstverteidigung (Hosinsul), Wettkampf (Kyorugi)
  • Jugendleiter Gesundheits- und Breitensport

Kontakt:

  • +49 152 / 3770645
  • kevin.oswald@---.de

Gruppenleiter

Thomas Hanke

Aufgaben:

  • Abteilungsleiter
  • Organisatorische Verantwortung der Gruppe Taekwondo

Kontakt:

  • +49 160 / 86 10 398
  • thomas.hanke@---.de

Stellv. Gruppenleiter

Michael Oswald

Aufgaben:

  • Stellv. Gruppenleiter
  • Organisatorische Verantwortung der Gruppe Hapkido

Kontakt:

  • +49 172 / 77 68 129
  • michael.oswald@---.de